Гранты  помогают в благоустройстве

Власть » Гранты помогают в благоустройстве

В 2019 году в Рощинском сельсовете решено принимать участие в краевых грантовых конкурсах, чтобы привлечь на террриторию средства для благоустройства сел, входящих в его состав.

Полезный подарок президента

Общество » Полезный подарок президента

В канун нового 2019 года ученица 4 класса Березовской школы Вика Буценко получила подарки не только от Деда Мороза , но и от президента России Владимира Путина. Подарок, а это был ноутбук, четверокласснице доставил и вручил заместитель министра образования Красноярского края Константин Масюлис.

Важно ваше мнение

Общество » Важно ваше мнение

В Курагинском районе ежегодно проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В программу праздника включается шествие колонны «Бессмертный полк», олицетворяющей бессмертие тех, кто отстоял нам мирное небо над головой. Акция проводится по всей стране, и мы присоединяемся к ней. Колонна «Бессмертного полка» начинает движение от памятного знака на месте, где в военные годы был расположен призывной пункт (ул. Ленина, 7). Отсюда провожали курагинцы на войну своих мужей, отцов, братьев.

Власть » Летние каникулы на повестке дня уже сегодня

По принципу, оговоренному в русской пословице — "Готовь сани летом, а телегу зимой", в первый месяц нового года Глава района Владимир Дутченко провел совещание, посвященное организации летнего отдыха школьников на территории района.

«Золушка» для взрослых

Культура » «Золушка» для взрослых

2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Мероприятия Года охватят все регионы нашей огромной страны, пройдут масштабные международные и всероссийские мероприятия. По всей стране пройдет конкурс творческих сочинений «Пишем о театре!», в котором смогут принять участие дети с 11 до 17 лет, а для детей 6 -10 лет будет проведен конкурс детских рисунков, связанных с театром. Школьникам из Большой Ирбы есть о ком писать, ведь в этом поселке давно и успешно работает народный театр «Наш городок» (режиссер Наталья Колосницына).

Стань сибирским самородком

Образование » Стань сибирским самородком

Учеников школ Курагинского района и ребят, обучающихся в учреждениях дополнительного образования, Дом детского творчества приглашает принять участие в конкурсе детского художественного творчества «Сибирские самородки». Конкурс проводится с 9 января по 15 февраля 2019 года в трех возрастных группах: 7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет.

Назначен епископ Минусинский и Курагинский

Религия » Назначен епископ Минусинский и Курагинский

28 декабря 2018 г. решением Священного Синода образована Минусинская епархия путем выделения из состава Красноярской епархии. На территории Красноярского края теперь 5 епархий: Красноярская; Енисейская; Канская; Минусинская и Норильская — все они входят в Красноярскую митрополию, возглавляемую Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном. 

Общество » В с. Имисское детские площадки появились благодаря грантам.

Темой очередного муниципального форума в Курагинском районе должно стать благоустройство территорий муниципалитетов. Многое делается в плане благоустройства благодаря участию муниципальных образований в различный грантовых программах.

«Под Рождественской звездой»

Культура » «Под Рождественской звездой»

Традиционно творческая встреча поэтов состоялась в центральной районной библиотеке в канун Рождества. В седьмой раз прошли поэтические чтения «Под Рождественской звездой». 6 января на встречу собрались представители поэтических объединений из Минусинска, Абакана, Красноярска и Курагинского района.

Страница 3 из 4«1234»