Спецтехника поступит в два сельсовета Курагинского района

Можарский и Черемшанский сельсоветы получат технику для благоустройства и обеспечения пожарной безопасности. Всего до конца года 100 сельских поселений из разных районов края получат комплекты специализированной техники для решения вопросов по содержанию, благоустройству и обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

В комплект входят трактор «Беларус» с навесным оборудованием, плуг, косилка, полуприцеп противопожарный и прицеп тракторный самосвальный. Решение о выделении 500 млн рублей на приобретение спецтехники принято Губернатором края.

Сельсоветы направили в министерство сельского хозяйства и продовольственной политики необходимые документы, затем состоялся конкурс. В перечень получателей спецтехники вошли населенные пункты, заявки от которых набрали наибольшее количество баллов. Учитывались особые риски при угрозе лесных пожаров, расстояние до ближайшего подразделения противопожарной службы, наличие помещения для стоянки и хранения комплекта спецтехники, а также численность сельского поселения.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?