Укрепляется берег в районе поселка Усть -Шушь

В окрестностях поселка Усть-Шушь Шалоболинского сельсовета ведутся берегоукрепительные работы. Администрацией Курагинского района был подготовлен пакет документов по обоснованию выделения из резервного фонда Красноярского края финансовых средств для этой цели.

Контроль обеспечит безопасность. Внимание зимним горкам

Горки (новогодние аттракционы) установленные в общественных местах, обязательно должны проходить государственную регистрацию - будь то временные, будь то стационарные сооружения.

В южных районах края проходит сбор информации о действиях в паводковый период

В южных районах края проходит сбор информации о действиях в паводковый период

Рабочая группа в составе специалистов краевого учреждения «Центр ГО и ЧС Красноярского края» работала в южной группе районов. В ходе проверки в Курагинском районе специалисты краевого ГО и ЧС осмотрели две водозащитные дамбы в посёлке Курагино и места подтопления весной 2021 года придомовых территорий.

Заслушан доклад о профилактике пожаров в Курагинском районе

10 ноября Главное управление МЧС России по Красноярскому краю в режиме видеосвязи провело совещание по вопросу обеспечения противопожарной безопасности населенных пунктов на территории края. В совещании приняли участие представители краевого Агентства по ГО, ЧС и пожарной безопасности, главы территорий, специалисты профильных отделов администраций муниципальных образований.

Начальник Курагинского пожарно-спасательного гарнизона обращается к жителям района.

Начальник Курагинского пожарно-спасательного гарнизона, капитан внутренней службы Сергей Занин обращается к жителям района.

Смените своевременно шины - призывает автоинспекция

Осень пришла незаметно, как это всегда происходит при смене времен года. И вот уже по ночам бывают заморозки. Синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и снега. Это значит, что утром на дорожном покрытии, особенно на асфальте возможно образование тонкой невидимой пленки льда.

Прививку можно сделать в мобильном пункте

Жители Курагинского района, которые не любят ходить по больницам, могут поставить прививку от коронавируса, например, придя за покупками. Конечно же, при условии, если у них нет противопоказаний по состоянию здоровья.

Урок безопасности для школьников прошел в Курагино

В Курагинском районе стало традицией проводить различные мероприятия в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день отмечается 3 сентября.

Резкий всплеск коронавируса за неделю в Курагинском районе

Уважаемые курагинцы, для вас тревожная статистика. С 25 по 31 августа в Курагинском районе 78 жителям поставлен диагноз covid19! Не все из них переносят заболевание легко и дома «сидят на больничном», многим требуется помощь врачей в стационарах и даже в отделениях реанимации.

Страница 5 из 11«123456789»