Станция Курагино и магазин на станции. 1997 год

»»»

Станция Курагино и магазин на станции. 1997 год

Из архива Курагинской телепрограммы "Вариант". 1997 год. Железнодорожная станция Курагино - специалисты. Магазин на станции Курагино.

Вокзал ст. Курагино. Старший товарный кассир Сороквашина о недовольстве тех, кому приходится "растоможивать" грузы в контейнерах в Минусинске ( вероятно о виссарионовцах), кассир Шурова о повышении тарифов и льготах. В эти сложные годы сократилось количество путешествующих классами и группами школьников.

Виадук уже построен, но жители станции все равно сокращают путь и пролезают под вагонами.

В магазине накануне была большая очередь, хотя это не очень типично для 1996-98 годов. Денег практически никому не выдавали и все занимались «взаимозачетами» - торговые организации ( и другие, что-то производящие) не платили налог в районный бюджет, а отдавали продукцией тем, кто из бюджета должен получать зарплату и пособия.

Выясняется, что в этом магазине безработные, стоящие на учете в центре занятости, по специальным документам - «заборным листам» могли «отоварить» положенные пособия. Речь идет о суммах в 3 млн рублей. Видно некоторые ценники - что-то, похожее на крупу или сухое молоко стоит 4500 руб.

Подобное  видео: Курагинское автотранспортное предприятие. 1996 год

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?